03.10.11

АЛИДИ начала операции на новых складских площадях в Московском регионе

АЛИДИ начала операции на новых складских площадях в Московском регионе. Ещё в мае компания подписала контракт на аренду складского комплекса в логопарке ПНК-Чехов сроком на 7 лет.

На новой площадке АЛИДИ оказывает полный спектр логистических услуг: - хранение товара;
- высокоточная обработка товара;
- переконсолидация товара;
- предпродажная подготовка товара;
- услуги кросс-докинга;
- организация шаттлинговых перевозок продукции клиентов АЛИДИ внутри Логистического комплекса;
- транспортные услуги и другие услуги.

Потенциальными клиентами АЛИДИ в Московском регионе станут компании с высокооборачиваемой продукцией из сегмента "Бытовая техника и Электроника", а также клиенты сегмента FMCG nonfood и DIY. "Начало работы складского комплекса проходит в три этапа - с поэтапным запуском операций на каждой из трех очередей склада. В настоящее время на первой очереди напольно уже размещено более 50 00 паллет", - говорит Ален Астахов, директор по производству, г. Москва. По прогнозным данным, объем хранения на новом складском комплексе достигнет 55 тыс. куб.м., а объем обработки составит 100-120 тыс. куб. м. в месяц. Для обеспечения работы склада в течение 2-ого полугодия 2011 года планируется прием в штат АЛИДИ более 100 сотрудников. Перед тем как самостоятельно приступить к работе на участке, все новые сотрудники будут проходить специально разработанную программу индивидуального обучения и процедуру аттестации.

"Развитие контрактной логистики АЛИДИ в Московском регионе позволило компании фактически в 2 раза увеличить площадь покрытия. На сегодняшний день АЛИДИ оперирует на высокотехнологичных складах общей площадью 160 тыс. кв. м., из которых порядка 80 тыс. кв. м. - это склады класса "А", расположенные в Московском регионе", - говорит Йенс Айххорст, заместитель генерального директора ГК АЛИДИ.

О компании АЛИДИ:

AЛИДИ - ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот АЛИДИ в 2010 г. составил более 16,5 млрд. рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 21 регионе России, клиентская база компании насчитывает 35 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании Procter & Gamble и Nestle. В 2009 и 2010 г. группа компаний АЛИДИ стала победителем рейтинга "Логистический оператор России", будучи признанной "Лучшим складским оператором логистической цепи", а также вошла в TOP-15 лидеров Логистического рынка.

Trans-Port