09.11.20

AliExpress поможет с логистикой в России

AliExpress частично компенсирует затраты российских локальных продавцов на логистику. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, сообщается, что любой российский продавец, открывший магазин на AliExpress или уже существующий на платформе, с 1 декабря получит компенсацию 100 руб. на доставку заказов по РФ. В компании отмечают, что таким образом, AliExpress профинансирует от 25 до 50% затрат локальных продавцов на логистику.

С 2019 года AliExpress предоставляет локальным селлерам возможность продавать на площадке, а также развивает возможности для российских предпринимателей: 0% комиссии для первых заказов, 60 дней бесплатного хранения на складе, льготная доставка первых заказов, субсидии на доставку и т.д.

Число российских продавцов на AliExpress выросло более чем в два раза за полгода. К концу сентября с AliExpress работали более 22 тыс. российских продавцов, в ассортименте которых более 3,5 млн товаров. По сравнению с весной эти показатели выросли в два раза: в марте на платформе было 10 тыс. продавцов с ассортиментом из 1,5 млн товаров.

TelecomDaily