11.07.12

Alloga предложит полный спектр логистических услуг в России

lliance Boots запустил европейскую модель логистических услуг на территории Российской Федерации под брендом Alloga. По сообщению пресс-службы Alliance Healthcare, Группа компаний Alliance Boots подписала первый крупный контракт с международной фармкомпанией Boehringer Ingelheim. Контракт предусматривает предоптовое хранение и логистику фармацевтической и ветеринарной продукции.

На сегодняшний день Alloga является одним из крупнейших европейских провайдеров лоргистических услуг в сфере фармацевтики. Компания представлена более чем в 21 европейской стране. В течение трех лет Компания планирует расширить спектр своих услуг в Российской Федерации, и, помимо предоптового хранения продукции ведущих производителей, предоставить производителям и аптечным сетям самые сложные логистические операции, согласно стандартам качества GDP и GTP.

Справочная информация:

Alliance Boots присутствует более, чем в 25 странах, в компании работает более 116 тыс. человек. Alliance Boots ведет розничный бизнес в сфере товаров красоты и здоровья в 11 странах, и имеет более 3 330 розничных магазинов товаров красоты и здоровья, в 3,200 из них есть аптека. В дополнении к этому, у компании Alliance Boots есть порядка 625 оптик, из которых 185 работает по франшизе. Фармацевтический опт компании снабжает медикаментами, медицинскими препаратами и сопутствующими сервисами более 170 000 аптек, докторов, медицинских центров и больниц, работая из более чем 370 центров дистрибьюции в 21 стране.

Alloga предлагает полный спектр логистических услуг по всей Европе, включая хранение и дистрибьюцию, панъевропейский контракт-менеджмент, клинические исследования и другие сервисы с дополнительными преимуществами. Имея многолетний опыт в работе логистической цепи и дистрибьюции, Alloga предлагает новые и инновационные модели работы на фармацевтическом рынке.

ИИА "Ремедиум"