19.07.21

Amazone построит новый комплекс в Домодедово

ПСО-13 построит для группы Amazone новый комплекс в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба генерального подрядчика.

Комплекс площадью около 6000 кв. м разместится на территории индустриального парка Долматово и будет включать в себя административные, учебные, складские, ремонтные и сервисные зоны. 13 Июля 2021 года руководство Amazоne вместе с главой г.о. Домодедово Александром Двойных дали старт строительству многофункционального представительства.

Общий оборот семейного предприятия за 2020 год составил 537 млн. евро (предыдущий год - 467 млн. евро). Тем самым, Amazone достигла самой высокой за всю 138-летнюю историю предприятия выручки.

«Это мощный результат и большой успех для всей группы Amazone и наших партнеров. В текущем 2021 году мы, несмотря на все неопределенности, рассчитываем на достаточно высокий уровень оборота, не ниже прошлогоднего, - подчеркивают Кристиан Драйер и доктор Юстус Драйер».

С долей экспорта более 80 % и широким ассортиментом машин для любых размеров хозяйств Amazone извлекает выгоду от хороших позиций на всех важных экспортных рынках. В особенности в Германии, Австрии, Дании, Бельгии и России сбыт сельскохозяйственной техники развивался очень хорошо.

В 2020 году был запущен новый центр запасных частей „Global Parts Center“ в Текленбург-Леедене (Германия), было открыто новое представительство в Киеве (Украина), также были произведены инвестиции на десятки миллионов Евро в основные средства и в область исследований и разработок. В 2021 году запланировано значительное расширение производственных площадок в Брамше (Германия) и Самаре (Россия).

Генеральный директор ООО «Амазоне» Алексей Владимирович Зыков: «Это действительно очень большие инвестиции. Я благодарен нашим хозяевам. Трудов было много, чтобы завоевать рынок, убедить. И сегодня у нас самые большие инвестиции в отрасли. Новый дом российского представительства Amazone будет обслуживать бизнес не только в России, но и таможенный союз и страны Азии».

Генеральный директор АО «ПСО-13» Юрий Иванович Воротнин: «Амазоне очень тщательно подходило к выбору и проектных решений, и подрядчиков. Очень долго спорили, обсуждали. Я уверен, что мы обсудили всё, с качеством и в срок выполним свою задачу».

Советник генерального директора АО «ПСО-13» Святослав Пулинец: «Как и сама техника Amazone, данный комплекс имеет отличный дизайн и высокий уровень автоматизации. Команда Eastconsult заложила в проект лучшие строительные и инженерные решения, которые генподрядчик ПСО-13 реализует на площадке».

CRE.RU