26.07.07

Американцы вложат $21 млн в российскую логистику

Американский инфестиционный фонд Great Circle Fund LP намерен вложить $21,1 млн в российский холдинг STS Logistics, сообщила пресс-служба компании Alfa Capital Partners (Москва).

Инвестиции будут направлены преимущественно на развитие национальной сети складских помещений, а также на открытие новых офисов компании в России и за рубежом.

По заявлению президента STS Logistics Рустама Юлдашева, компания планирует создать сеть из 8-10 современных складских помещений в России, Украине и Казахстане общей площадью около 100 тыс. кв. м.

Alfa Capital Partners — инвестиционная компания, базирующаяся в Москве. Входит в состав «Альфа-Групп». Управляет капиталом в размере $701 млн, основная часть которого поступает от международных организаций, частных инвесторов и от консорциума «Альфа-Групп». Является региональной управляющей компанией фонда Great Circle Fund LP с активами в размере $180 млн, а также управляет фондом прямых инвестиций Alfa Capital Private Equity, L.P. капиталом в $200 млн.

Фонд Great Circle Fund LP специализируется на инвестициях в объекты морского транспорта, инфраструктуры и логистики в странах бывшего Советского Союза, Турции, южной Европы, Балканского и Средиземноморского регионов. Размер фонда составляет $180 млн.

Холдинг STS Logistics был образован в 1999 году. На данный момент в его состав входят более 30-ти региональных офисов в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. В штате московского офиса работают более 200 человек, в региональных офисах компании задействовано более 400 сотрудников. Является одной из ведущих логистических компаний в России. В число клиентов STS Logistics входят такие международные корпорации, как Komatsu, Ford, Otis, Intel и мн. др.

Росбалт; 26.07.07