20.08.14

Арендаторы складских площадей не снижают деловую активность

"АБТ "Оптима" усиливает свое присутствие в Московской области, а "Феритти Рус" переехала из Москвы в область

Новый склад "АБТ "Оптима" в Сергиевом Посаде взят в долгосрочную аренду и рассчитан на 3 тыс. паллетомест

Также в Сергиевом Посаде находится логистический комплекс, приобретенный "Оптимой", он входит в строящийся объект, введение которого в эксплуатацию запланировано на октябрь текущего года. Площадь этого объекта составляет 20 тыс. кв. м, вместимость - 35 000 паллетомест. К складу будет подходить железнодорожная ветка. На терминале будет расположена контейнерная площадка способная вместить 500 двадцатифутовых крупнотоннажных контейнеров.

Справка: ООО «АБТ «Оптима» работает на рынке логистических услуг с 2004 года. Компания создавалась как профессиональный логистический 3PL оператор. Оказывает услуги на территории России по перевозкам грузов автомобильным и ж/д транспортом, сборным отправкам, располагает сетью складов класса Б. Компания производит отправки по сети РЖД через свои склады перевалки. «АБТ «Оптима» предлагает ж/д перевозки «от двери до двери». В настоящее время «АБТ «Оптима» успешно оперирует на четырех складах в Московской области, общей площадью 35 000 кв.м. и на двух региональных складах, в Екатеринбурге и Владивостоке, площадью 12 000 кв.м. Объем перевалки грузов через склады компании «АБТ «Оптима» за 2010г. составил 500 000 паллет или 350 000 тонн.

Фирма "Феритти Рус" взяла в аренду новый склад в современном комплексе класса А «РОПТОРГ»

В планах компании на основе долгосрочного договора организовать размещение своего распределительного центра товаров на территории Центрального федерального округа.

Как сообщает директором по продажам "Феритти Рус" Игорь Харитонов, компания из-за смены владельца бывшего склада вынуждена была искать новые складкие помещения. Кроме того, этому решению поспособствовало и желание вывести склады за МКАД, что в значительной мере упрощает транспортную логистику для дистрибьютеров "Феритти Рус".

Hubprom.ru