20.10.17

Армения и Россия отменят сбор пошлин на грузоперевозки

Соглашение с Россией о международном автомобильном сообщении было одобрено на заседании правительства Армении в четверг.

Межгосударственные регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров будут осуществляться при наличии разрешений, которыми компетентные органы двух государств будут обмениваться ежегодно", – говорится в решении Кабинета министров.

Согласно документу, перевозки пассажиров и грузов взаимно освобождаются от пошлин, сборов и выплат. Это значительно облегчит сообщение автомобильного, пассажирского и грузового потока между двумя странами. Также будет облегчен процесс транзита по территориям Армении и России.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян отметил, что Армения и Россия планируют подписать это соглашение с целью развития и облегчения сообщения между двумя странами и транзита по их территории. Также министр отметил, что документ будет составлен с учетом положений Договора о Евразийском экономическом союзе.

"Межгосударственные регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров будут осуществляться при наличии разрешений, которыми компетентные органы двух государств будут обмениваться ежегодно", – сказал В. Мартиросян.

Помимо прочего, договор регулирует все вопросы, связанные с грузоперевозками между двумя странами и в третьи страны.

РЖД-Партнер