24.05.17

Армения может стать мостом между предпринимателями Ирана и ЕАЭС

/ПРАЙМ/. Армения может стать связующим звеном между иранскими бизнесменами и предпринимателями стран ЕАЭС, сказал во вторник в Ереване министр сельскохозяйственного созидания Ирана Махмуд Ходжати на встрече с армянским коллегой, министром сельского хозяйства Игнатием Аракеляном.

"Армения может стать мостом между предпринимателями Ирана и стран Евразийского экономического союза для экспорта и импорта товаров. Необходимо создать условия для совместных инвестиций, а также производства в Армении на основе иранских полуфабрикатов конечной продукции и ее экспорта", - процитировали слова Ходжати в пресс-службе минсельхоза Армении.

Иранский министр добавил, что эти сферы нуждаются в разработке механизмов укрепления и развития сотрудничества между представителями бизнес-сообщества двух стран.

"По итогам встречи было подписано двустороннее соглашение в области защиты и карантина растений, а также достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая займется вопросами развития армяно-иранского сотрудничества в аграрной сфере", - отмечается в сообщении.