27.03.13

AsstrA - участник выставки SITL Logistics Solutions'13, Франция

C 26 по 28 марта 2013 года международный транспортно-логистический холдинг AsstrA представляет свои услуги на выставке SITL - Логистические Решения'13 в Экспоцентре Paris Nord Villepinte, Франция.

Будучи представленным в странах СНГ, ЕС и Китае, холдинг в течение 18 лет работает на французском логистическом рынке, предлагая свои услуги по транспортировке различных грузов, включая мультимодальные поставки в/из стран СНГ, ЕС и Азии.

В 2012 году доля автомобильных грузоперевозок холдинга из Франции в страны СНГ составила 8-10%. На европейском рынке AsstrA предоставляет услуги 5PL провайдера и выступает экспертом по работе со странами СНГ. Клиентами холдинга являются всемирно известные французские компании, среди которых Renault и Yves Rocher.

Объем логистического рынка во Франции занимает вторую позицию в ЕС после Германии (включая внутренние и международные перевозки, складирование и другие логистические услуги) и составляет около 85 млрд. евро. Доля автоперевозок на рынке Франции составляет 75% от всех транспортных услуг, а доля морских - 10-15%.

Франк Мюллер, Вице-президент совета директоров AsstrA, отметил: "В то время, когда начинал работу холдинг, в Восточной Европе происходили серьезные перемены. Тем не менее, именно тогда мы сосредоточились на рынках стран СНГ, и это дало свой результат. Сегодня AsstrA является масштабной компанией с почти 800 сотрудниками в 11 странах. Многие западные компании не рискуют собственными силами работать на новых рынках, поэтому для них AsstrA - лучший поставщик услуг. Мы ожидаем значительного укрепления наших позиций в Центральной Европе и уверены, что этот факт позволит AsstrA в 2013 году увеличить объем обслуживаемых нами грузоперевозок".

AsstrA Associated Traffic AG основана в 1993 году в Цюрихе, Швейцария. AsstrA сегодня - международный холдинг, работающий на рынке логистических услуг.

Четыре структурных подразделения AsstrA специализируются на отдельных услугах: AsstrA Forwarding - транспортно-экспедиторские, таможенные услуги, страхование грузов; AsstrA Transport - перевозки грузов собственным автомобильным транспортом; AsstrA Logistics - системы управления цепочками поставок (SCM), контрактная логистика, консультации в логистике. AsstrA является 5 PL провайдером, и благодаря партнерству с EBS Partners предоставляет услуги по интеграции программных продуктов Oracle. Почти 800 сотрудников компании AsstrA работают в странах СНГ, Западной Европы и Азии.

Trans-Port.com