01.04.13

AsstrA усиливает свои позиции в сфере услуг таможенного оформления в Беларуси.

В марте 2013 года AsstrA открыла второе бюро таможенного оформления в г. Минске по адресу: ул. Бабушкина 90, ком 413, ПТО Колядичи, и предоставляет полный комплекс таможенных услуг по данному адресу. Ранее таможенный отдел холдинга предоставлял таможенные услуги в Беларуси только в ТПП, расположенном по адресу: Минск-СЭЗ, ул. Промышленная 6Б, ком 13 и 17.

В комплекс таможенного оформления AsstrA входят подготовка документов и, по поручению собственника, предоставление их или товара в таможню, оформление ЭПИ и всех видов деклараций, консультирование юридических лиц по вопросам таможенного оформления, получения разрешений иных государственных контролирующих органов, необходимых для таможенной очистки товара (фитосанитарный, ветеринарный, санитарно-эпидемиологический контроль, сертификация). Более того, AsstrA представляет услуги по обработке сборных грузов на складах временного хранения, включая определение кода товара и платежей по каждому коду товара.

"На сегодняшний день таможенный отдел AsstrA предоставляет комплексное таможенное оформление грузов, перевозимых в/из стран дальнего и ближнего зарубежья в Германии, Польше, Литве, России и Беларуси. Наши специалисты помогают решить возникающие вопросы у товароотправителей по таможенному оформлению любых грузов, пересекающих территории стран ЕС и СНГ", - сообщает Михаил Козлов, заместитель директора оперативного управления Asstra Forwarding по таможенному обслуживанию.

ADVIS.ru