08.10.04

АСУ для РЖД

"Достижение стратегических целей ОАО "РЖД" невозможно без внедрения информационных технологий, позволяющих повысить эффективность деятельности компании за счет внедрения новых автоматизированных систем управления эксплуатационной работы", - заявил сегодня на открытии конференции "Инфотранс-2004" вице-президент ОАО "РЖД" Хасян Зябиров.

В своем докладе на тему "Информационные технологии на железнодорожном транспорте", открывшем первое пленарное заседание, Х.Зябиров сообщил: "первым положительным опытом создания и внедрения такого подхода является разработка и внедрение интегрированной информационно-управляющей системы СИРИУС. Сегодня в ОАО "РЖД" сформирована эффективная система эксплуатации телекоммуникационной среды, информационных сервисов и ресурсов. Компания создала развитую систему для взаимодействия с участниками перевозочного процесса в системах транспортной логистики и на международных коридорах".

В завершении доклада вице-президент ОАО "РЖД" подчеркнул: "СИРИУС наш ответ современным вызовам на железной дороге. Мы нащупали золотую жилу сегодняшнего дня это глобальная информационно-управляющая система СИРИУС. Жизнь не остановишь, так что не критикуйте, а лучше присоединяйтесь!"

Олеся Ангелова
РЖД-Партнер 07.10.04