22.08.06

Автодилеров переселят в деревню

В Подмосковье планируется строительство первой так называемой "деревни автодилеров" - прогрессивной логистической формы, широко распространенной в Западной Европе, которая представляет собой конгломерат сервисных автоцентров различных брендов.

Холдинг Major начал реализацию проекта, предполагающего строительство "дилерской деревни" и логистического центра на Новорижском шоссе в Московской области.

Согласно проекту, Major построит на Новорижском шоссе в семи километрах от МКАД крупный дилерский комплекс, в котором разместятся шесть автоцентров, торгующих автомобилями под 10 различными марками. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит до $90 млн, пишет газета "Бизнес".

В частности, на территории "дилерской деревни" планируется продавать автомобили марок Ford, Nissan, Renault, Mazda, Chrysler (Chrysler, Jeep, Dodge) и General Motors (Opel, Chevrolet, не исключено также появление премиальных брендов Cadillac, SAAB, Hummer).

Кроме того, холдинг Major намерен построить на прилегающей территории собственный логистический центр. Сдача объектов в эксплуатацию намечена на конец 2007 года.

Источник: Russianrealty
Колеса.ру; 22.08.06