29.11.21

Автоэксперт допустил появление автомобилей Xiaomi в России в 2025 году

Китайский производитель Xiaomi планирует начать выпуск электрифицированного транспорта марки уже в 2024 году. Проектная мощность концерна составит более 300 000 автомобилей ежегодно. Эксперт Дмитрий Баринов уверен, что автомобили могут появиться и в России.

Для большинства китайских производителей рынок России является приоритетным, поэтому вывод на него новых транспортных средств может оказаться весьма перспективным. Xiaomi может начать продажу новых авто на российском рынке для того, чтобы в краткие сроки сделать их востребованными и популярными, дав возможность составить конкуренцию моделям других брендов.

К 2025 году общая доля китайских автомобилей в России превысит 30%, поэтому появление новых машин бренда Xiaomi только укрепит позиции производителей из Поднебесной.

Старт производства новых транспортных средств запланирован на 2024 год как было сказано ранее, но производственная мощность будет наращиваться постепенно, поэтому появления их в России стоит ожидать еще через год. В самом начале выпуска с конвейера будет сходить 150 000 авто, а через год эта цифра увеличится вдвое и вот тогда можно задуматься об экспорте.

Car.ru