31.10.05

"АВТОВАЗ" отказался от предложения General Motors по покупке завода двигателей GM

Москва. ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) отказался от предложения General Motors по покупке завода двигателей GM. Об этом сообщает пресс-центр "АВТОВАЗа". Ранее велись переговоры о совместном проекте с GM по производству двигателей. Согласно новому предложению GM вместо совместного проекта предлагается коммерческая сделка по покупке ''АВТОВАЗом'' завода двигателей GM в г Бохум. (Германия).

Как сообщалось ранее, управляющий директор General Motors по России и странам СНГ Уоррен Браун заявил, что General Motors сделала "АВТОВАЗу" в этом месяце последнее и лучшее предложение по этому проекту". Совет директоров "АВТОВАЗа" принял решение отказаться от данного предложения, так как оно не соответствует ранее рассматриваемой структуре проекта.

ОАО ''АВТОВАЗ'' в дальнейшем будет действовать в соответствии с утвержденной стратегией развития производства силовых агрегатов. Как пояснили на предприятии, стратегия предусматривает, что "АВТОВАЗ" силовыми агрегатами собственного производства будет обеспечивает весь производимы сейчас модельный ряд автомобилей. Решение по силовому агрегату для новой платформы автомобиля будет приниматься отдельно.

"Прайм-ТАСС"