07.06.06

Азербайджан: Cостоится презентация проекта по усовершенствованию таможенной службы

7 июня состоится презентация компьютерного оборудования передаваемого в Государственный Таможенный Комитет (ГТК) Азербайджана в рамках совместного проекта Программы Развития ООН и Европейской Комиссии Усовершенствование таможенной службы в Азербайджане .

Как передает Day.Az, проект с бюджетом в 900 тысяч евро направлен на усовершенствование законодательной базы, приведение его в соответствие международных стандартов и Таможенного Кодекса Европейского Союза. Проект реализация, которого начато в январе 2006 года предусматривает содействие таможенному комитету в деле усовершенствования и реализации стратегии развития информационных технологий.

Среди оборудования, которая будет передана ГТК на общую сумму 210 тысяч новых азербайджанских манатов, входят серверы, компьютеры, UPS, а также другое компьютерное оборудование.

В мероприятии, на котором состоится и общая презентация проекта, примут участие председатель ГТК генерал-лейтенант Айдын Алиев, резидент-координатор программы развития ООН Марко Борсотти, спецпредставитель Европейского Союза в Азербайджане Алан Ваддамс, а также представители дипломатического корпуса аккредитованного в Азербайджане.

Day.Az; 07.06.06