05.04.17

B2B-Китай выпустил мобильное приложение для поиска перевозчиков и таможенных брокеров

Система закупок B2B-Китай (b2b-china.pro) выпустила бесплатное Android-приложение, которое позволяет найти перевозчиков и таможенных брокеров для доставки и оформления грузов из Китая.

Компании-импортеры с помощью приложения могут разместить запрос в системе, получить предложения от проверенных подрядчиков и выбрать лучшее. Перевозчики и брокеры, в свою очередь, могут просматривать актуальные запросы и делать свои ставки. Приложение также позволяет получать push-уведомления о статусе запросов и других событиях в системе.

Напоминаем, что сервис B2B-Китай позволяет импортерам китайской продукции провести аукцион на понижение цены с участием множества перевозчиков или таможенных брокеров. В опубликованном запросе необходимо описать груз и маршрут доставки. Зарегистрированные в системе перевозчики и таможенные представители получат уведомления о запросе и в течение нескольких часов сделают свои предложения. Заказчику остается только выбрать самое выгодное из них. После проведения торгов заказчик и победитель аукциона получают контакты друг друга и могут заключить договор.

Решение от B2B-Китай специально разработано для российского малого и среднего бизнеса из разных отраслей – сферы услуг, производства, торговли. Грузовладельцам сервис поможет сократить время на поиск подрядчика для перевозки и растаможивания груза, а также получить самые конкурентные цены на рынке. Транспортным компаниям и таможенным представителям система дает возможность увеличить свою клиентскую базу.

В настоящий момент на площадке зарегистрировано свыше 250 компаний, в том числе логистические компании и таможенные брокеры, которые специализируются на обслуживании товаропотоков из Китая.

Торг уместен