01.06.11

Акция "Бесплатный офис на СВХ SLG"!

По мотивам жанра - «современная конкуренция таможенных инфраструктур» Российской Федерации, в профессиональном классе, в виде СВХ (склад временного хранения – таможенный режим), наш СВХ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (SLG) должен был почить в бозе!!!

Всё было против нас. И многократные отказы на наши обращения к нашей уважаемой Службе, курирующей важную отрасль человеческой деятельности. Живём ведь в стране на 60-ти процентном импорте. И, внезапно родившийся, ни с того ни с сего, запрет на перемещение таможенных грузов с базовых на внешние СВХ. И недобрые комментарии, как в устном, так и письменном виде.В частности, в открытых сетях Интернет о преждевременном вымирании внешних СВХ, в том числе и нашего. Иборьба конкурирующих стран (участниц Таможенного Союза) за импорт через их территорию российских импортных грузов, благодаря лояльному отношению к участникам ВЭД зарубежных таможен. И многое другое, что не описывается обычными фразами и стройными логичными предложениями…!!! Все это мы пережили за пять месяцев 2011 года. Обычно, в таких случаях у нормальных предпринимателей опускаются руки, а такой бизнес закрывается, как обремененный избыточными рисками при сомнительной экономической целесообразности. В нашем случае, для СВХ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп», пять месяцев 2011 года наоборот явились лучшим испытанием нашей компетенции, хорошей организации таможенного брокерского бизнеса и правильной стратегии, как ставки на высокотехнологичный бизнес и грамотную таможенную логистику. Как ни удивительно это звучит, в процессе противоборства с множеством негативных внешних и внутренних факторов, мы увеличили свой оборот и маржинальную прибыль в денежном соотношении. При этом, за четыре месяца из пяти, мы, в среднем,ежемесячно обрабатывали более 520 таможенных деклараций. Совместно с участниками ВЭД, СВХ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп»за пять месяцевтекущего года в электронном виде по технологии ЭД-2, оформлял более 80% ЭД.

Смотря с надеждой в будущее таможенной логистики, мы, совместно с нашими партнерами из Концерна «СОЮЗВНЕШТРАНС», обратились в КТС, ФТС РФ, ГТК РБ с предложением по реализации Пилотного проекта удаленного таможенного выпуска импортных грузов российских резидентов на границах Таможенного Союза. В частности, на территории Белоруссии в городе-герое Бресте, где у наших партнеров работает оборудованныйприграничный Терминал, на земельном участке в 20 га, площадью в 60.000 м.кв. Здесь имеются режимы: СВХ (склад временного хранения), ТС (таможенный склад), работает сертификационный центр и таможенный пост Республики Беларусь. В настоящее время наш Пилотный проект по удаленному выпуску в Республике Беларусь рассматривается в соответствующих инстанциях Таможенного Союза.

На дворе лето! Поэтому ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» объявляет летнюю акцию - «Бесплатный Офис на СВХ SLG»!

Все участники внешнеторгового рынка России могут зарегистрироваться на корпоративном сайте www.slg.ru , либо на нашем информационном портале www.vch.ru для участия в акции - «Бесплатный Офис на СВХ SLG» в ПЛК «Северное Домодедово», Московская область, Домодедовский р-он. Регистрация пройдет в специальном разделе: «Бесплатный Офис на СВХ SLG» . Коммунальные платежи за офис не взимаются за весь период безвозмездной арены!

Суть нашей летней акции заключается в следующем:

Все(зарегистрированные на сайте www.slg.ru и www.vch.ru) участники ВЭД, Таможенные представители, Таможенные перевозчики, зарубежные производители, дистрибьюторы и другие внешнеторговые операторымогут получить в аренду, для таможенного оформления, меблированный офис, площадью от 12 до 15 м.кв. В бесплатном офисе могут комфортно разместиться Ваши декларанты, брокеры, и другие специалисты в таможенном деле. Офисы охраняются, обслуживаются специализированным персоналом и находятся в шаговой доступности от крупнейшего Таможенного поста «Каширский» в Московской области(в 11 км.от МКАД, по Федеральной трассе М-4 «Москва-Дон»). В офисах работает WI-FI и телефонная связь.

Обязательным условием получения Бесплатного офиса на СВХ «SLG» класса «А» (для таможенных операций) является гарантированный, ежемесячный объем оформляемых грузов через СВХ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» из расчета - от 50 таможенных деклараций на одного участника акции, на один бесплатный офис.

Вниманию участников акции!!! Количество офисных площадок, предлагаемых по схеме «Бесплатный Офис на СВХ SLG» , ограничено. Акция продлится до 1 июля 2011 года!

Пресс-служба ЗАО «Смарт Лоджистик Групп»
Тел./факс: +7 (495) 7810007
E-mail: office@slg.ru
Корпоративный сайт: www.slg.ru
Информационный сайт: www.vch.ru