24.05.21

"Байкал-Сервис" доставит груз из Китая

Транспортная компания "Байкал-Сервис" запустила сервис по перевозке грузов из стран Юго-Восточной Азии. Первый груз доставлен из Шанхая.

Как рассказал начальник отдела контейнерных перевозок ООО "Байкал-Сервис ТК" Станислав Пучков, в последнее время клиенты нередко стали запрашивать перевозки импорта в Россию и на основании этих запросов в компании сделали вывод о том, что "Байкал-Сервису" готовы доверять не только перевозки по России, но и доставку импортного груза как целыми контейнерами, так и в составе сборного груза, поэтому была разработана стратегия по развитию данного сервиса.

"Международная логистика требует особой ответственности, которую мы готовы взять на себя, – подчеркнул он. – Подходя к реализации этого сервиса, учитывали такие параметры как соблюдение заявленных сроков, предоставление конкурентных тарифов, выбор оптимального маршрута для клиента. И уже в мае мы доставили первую партию груза".

Напомним, что по итогам 2020 года "Байкал-Сервису" удалось кратно нарастить отправки контейнеров по России. Перевозка грузов в контейнерах обеспечивает высокий уровень безопасности и идеально подходит клиентам, отправляющих грузы на большие расстояния (более 2 тыс. км). Наиболее востребованные направления у клиентов, оформляющих перевозки из Москвы, – это Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Якутск, а также города Дальнего Востока.

Отметим, что при организации контейнерной перевозки "Байкал-Сервис" оказывает дополнительные услуги, включая погрузо-разгрузочные работы, упаковку и страхование. Стоимость контейнерной перевозки зависит от маршрута следования, вида, объема и веса груза, поэтому рассчитывается индивидуально. Подать заявку на нее можно на сайте компании в разделе "Контейнерные перевозки", а также по почте container@baikalsr.ru.

В период пандемии значение контейнерных перевозок для отправки грузов в международном и транзитном сообщении только возросло. По данным ИА SeaNews, перевозки контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения по итогам 2020 года составили около 5,8 млн TEU, что на 15,9 % больше показателя 2019 года. Как уточнил Станислав Пучков, такая тенденция прослеживается на протяжении последних лет, чему способствует увеличение числа отправителей и расширение перевозимой номенклатуры грузов.

ADVIS.ru