08.08.08

Балткран обслужит Трансконтейнер

«Балткран» получил крупный заказ от «Трансконтейнера» на техническое обслуживание 13 козловых контейнерных кранов, перегружающие контейнеры на ж/д терминалах во всех географических регионах России, от Сахалина до Калининграда. Краны были изготовлены в основном в конце 90-х – начале 2000-х гг.

Для обеспечения максимальной производительности поставленного оборудования необходимы квалифицированное техническое обслуживание и профилактика.

Наряду с мероприятиями по проведению текущего ремонта, переоснащение и модернизация грузоподъемных кранов также играют важную роль. При длительной эксплуатации требования к технике часто меняются, что требует соответствующей адаптации оборудования. Объективное и компетентное консультирование поможет прояснить фактическое состояние крана и определить наиболее экономичный способ желаемой модернизации, реконструкции или переоснащения для решения актуальных задач.

Для эффективного обеспечения заказчика запасными деталями крановых узлов и механизмов был создан специальный склад запасных частей. Для удобного, быстрого и правильного заказа запчастей «Балткраном» разработаны подробные каталоги. По запросу могут быть изготовлены запчасти для кранов не выпускаемых заводом. Максимальной оперативности поставок также позволяют добиться возможности дополнительного использования необходимых комплектующих и узлов кранов, находящихся в этот момент в производстве (на заводе одновременно изготавливаются более 10 контейнерных кранов).

InfraNews; 08.08.08