12.04.13

«Балткран» поставит двухбалочный широкопролетный козловой контейнерный кран для БЖД

Компания «Балткран» поставит двухбалочный широкопролетный козловой контейнерный кран для Брестского отделения Белорусской железной дороги, сообщила пресс-служба предприятия.

Он будет использоваться на терминале Бреста для обработки контейнерных грузов.

Кран оснащен поворотной грузовой тележкой и эффективной системой против раскачивания, которая сократит продолжительность цикла погрузки/выгрузки и, в совокупности с другими технологическими усовершенствованиями увеличит производительность и пропускную способность на железнодорожном терминале.

«В 2012 году приток заказов «Балткрана» стал рекордным за последние 10 лет, так что сформированный на данный момент портфель заказов обеспечивает загрузку предприятия на весь 2013-й», – отметила начальник экономического отдела «Балткрана» Наталья Головина, слова которой приводятся в сообщении.

Напомним, ранее «Балткран» отгрузил в Брест два широкопролетных мостовых крана, грузоподъемностью 30 тонн. Они оснащены магнитной траверсой, предназначенной для работ на универсальных складах для перегрузки листов металла и спредерами для обработки контейнеров.

РЖД-Партнер