15.05.09

«Балткран» поставит на терминал в Кемерово контейнерный перегружатель

«Балткран» заканчивает монтаж еще одного контейнерного крана на Западно-Сибирской железной дороге, который будет введен в эксплуатацию на грузовом терминале станции Кемерово, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе компании.

Он предназначен для выгрузки/погрузки крупнотоннажных контейнеров на железнодорожные платформы и автоприцепы, а также штабелирования и складирования контейнеров на площадке.

Объем обрабатываемых контейнеров в месяц с помощью такого перегружателя составляет в среднем 6000 TEU. Электрооборудование и механизмы крана подобраны и оснащены системами подогрева с учетом суровых климатических условий — сильных морозов и обильных осадков. Эргономичная кабина оператора теплоизолирована, имеет автономное отопление, систему кондиционирования и поддержания микроклимата для создания комфортных условий работы крановщика.

До конца 2009 года «Балткран» поставит в Кемерово еще один кран грузоподъемностью свыше 40 тонн для холдинга «Сибур». Таким образом количество контейнерных перегружателей поставленных компанией в Кемеровскую область составляет 4 единицы.

РЖД-Партнер; 15.05.09