21.01.08

БАМАП и АБИЛОГ договорились совместно развивать логистику в Беларуси

РЖД-Партнер сообщает, Международная ассоциация автомобильных перевозчиков «БАМАП» и Международное общественное объединение логистики «АБИЛОГ» предпримут совместные меры, направленные на развитие в Республике Беларусь транспортно-логистических услуг. Согласно распространенному БЕЛТА заявлению начальника управления организации международных перевозок и экономического прогнозирования БАМАП Александра Скуратовича, это намерение выражено в подписанном представителями двух организаций меморандуме о взаимодействии.

Планируется разработать акты законодательства, регулирующих осуществление транспортно-логистической деятельности, согласованных положений и принципов этой деятельности, организации подготовки и повышения квалификации специалистов, занятых в данной сфере.

Также стороны примут участие в подготовке и реализации республиканских программ развития многопрофильных транспортно-логистических центров, развития комбинированных перевозок, в создании и функционировании транспортно-логистической системы в Республике Беларусь.

«Мы надеемся, что наша деятельность будет способствовать развитию логистики в стране, что несомненно приведет к увеличению объемов перевозок», – констатировал Александр Скуратович.

VCH.RU; 21.01.08