06.06.19

Белорусская таможня на время II Европейских игр запускает сall-центр

Сотрудники таможни будут информировать обращающихся по вопросам, связанным с перемещением через границу личного имущества, спортивного оборудования и инвентаря, транспортных средств

На время II Европейских игр белорусская таможня запускает оперативно-информационный центр. Свою работу сall-центр начнёт 7 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

В сall-центр смогут обращаться за консультацией как физические, так и юридические лица. Информационный центр будет работать круглосуточно до 7 июля, пояснили в ГТК.

Сотрудники таможни будут информировать обращающихся по вопросам, связанным с перемещением через границу личного имущества, спортивного оборудования и инвентаря, транспортных средств.

– Консультацию будут оказываться на русском и английском языках по следующему телефону, запрограммированному в многоканальном режиме: 8 (017) 218 94 26, – отметили в ГТК.

В каждой таможне также будут функционировать оперативно-информационные группы.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Портал Союзного государства