10.12.10

Итоги деятельности внешнего СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" за 2010 год.

8 декабря 2010 года ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" (SLG) получило новое, бессрочное свидетельство о включении в реестр владельцев на Склад Временного Хранения (СВХ) согласно новому таможенному законодательству, на основании Таможенного Кодекса Таможенного Союза.



В настоящее время, СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп"- это таможенно-логистический терминал класса "А", емкость хранения его 4000 европаллет в комфортном температурном режиме, на высотных стеллажах в 6-8 ярусов. Открытая площадка СВХ рассчитана на размещение 20 еврофургонов, автостоянка зоны таможенного контроля (ЗТК) способна разместить до 150 еврофургонов. В ближайшее время ЗТК будет расширена до 300 еврофургонов. Дополнительно к этому, перехватывающая автостоянка для большегрузного автотранспорта ЗАО "Смарт Лоджистик Групп", составляет 20.000 кв.м. и способна разместить дополнительно до 200-250 еврофургонов, она находится в непосредственной близости от СВХ. Система контроля хранения на СВХ осуществляется современной WMS-системой учета товара на складе в режиме on-line, с использованием штрихкодов. На СВХ работает современный автоматизированный рентгеновский досмотровый комплекс HI-SCAN 145180 для контроля товаров без вскрытия упаковки. Согласно приказу "Россельхознадзора", на территории СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" размещены и успешно работают ветеринарный и фитосанитарный Посты. В непосредственной близости от СВХ находятся: лицензированный склад фармацевтической продукции, испытательная лаборатория "Центр контроля качества и безопасности лекарственных средств" и "Центр сертификации медицинских препаратов с правом проведения отбора проб и образцов проведения анализа качества препаратов и выдачи на них декларации соответствия". Рядом с СВХ располагается отделение Банка, с платежной системой "Зеленый Коридор", для обеспечения финансовых проводок таможенных платежей в круглосуточном режиме, без выходных.

На СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп", в течение 2-х лет успешно работают, сертифицированные в ГНИВЦ ФТС России, программы электронного декларирования через открытые сети Интернет. На СВХ установлено сертифицированное серверное оборудование по защите информации от ООО "Национальный аттестационный центр".

В распределительном центре ЗАО "Смарт Лоджистик Групп", общей площадью 85.000 кв.м., непосредственно у СВХ, работают дополнительные сервисы для участников ВЭД, такие как: профессиональный 3PL-оператор ЗАО "SLG-operating", транспортно-экспедиционная компания ЗАО "SLG-transport". Для получения офисных и складских помещений в аренду от ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" работает коммерческая служба SLG, для ремонта и проведения перепланировок помещений (под условия арендаторов) работает служба "SLG-construct".

За текущий 2010 год, ЗАО "Смарт Лоджистик Групп", как внешний СВХ на таможенном посту "Каширский" (ранее "Павловский"), декларантами компании обработано около 2500 единиц ГТД с внешнеторговыми грузами. Из них в ПРД - 556 единиц, удаленный выпуск на границе Российской Федерации составил 64 автомобиля. Электронных деклараций через Интернет, по технологии ЭД-2, было оформлено 723 единицы.


В последнем квартале уходящего 2010 года, СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" оформляет поток импортных грузов в пропорциях: предварительное декларирование (ПРД) до 37 %, электронное декларирование (ЭД-2) до 66 % и удаленный выпуск (УВ) до 10%. Среднемесячный, оформляемый поток на внешнем СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп", составляет 350 - 400 ГТД. Для эффективной работы с Таможенным постом в 2011 году с СВХ заключено договоров на более чем 2000 поставок (ГТД) в месяц, широкой группы ТН ВЭД, включая скоропортящуюся и фармацевтическую продукцию. Из них, примерно, до 70% клиентов готовы оформлять ГТД в электронном формате через Интернет по технологии ЭД-2.

Пресс-служба SLG