28.03.18

Более 300 граммов запрещенных препаратов изъяли сахалинские таможенники

Две посылки из Республики Беларусь с веществами, запрещёнными к ввозу на территорию России, задержали сахалинские таможенники. Общая масса изъятых сильнодействующих веществ составила 304,4 грамма. В обоих случаях нарушителем оказался один и тот же гражданин, который приобрел стероиды, применяемые для роста мышечной массы, через Интернет.

При получении посылок в почтовом отделении гражданин был задержан сотрудниками Сахалинской таможни. Вскрыв посылки, таможенники обнаружили в них медицинские препараты в таблетках, ампулах и флаконах.

Согласно результатам экспертиз, обнаруженные препараты содержат сильнодействующие вещества: метандиенон, станозолол, эфир тестостерона, метенолон, дростанолон, которые запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ – незаконное перемещение через границу Российской Федерации сильнодействующих веществ.

Справка:

Статья 226.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба ДВТУ