16.03.17

Брянские таможенники пресекли ввоз в Россию психотропных средств

В марте 2017 года в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Троебортное прибыл легковой автомобиль AUDI A8 под управлением гражданина Украины. Водитель и три пассажира данного транспортного средства заявили об отсутствии у них при себе и в сопровождаемом багаже товаров, предметов и веществ, подлежащих обязательному письменному декларированию, в том числе наркотических средств.

В результате проведенных совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области мероприятий с применением рентген установки в багажном отделении автомобиля, были обнаружены фрагменты женских колготок, в которых находились четыре полимерных свертка с таблетками круглой формы белого цвета.

По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что таблетки общей массой 3356,2 г. содержат в своем составе психотропное вещество – фенобарбитал и прекурсор – псевдоэфедрин, подлежащие контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 2291 ч.1 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два гражданина Украины, которые впоследствии заключены под стражу.

Пресс-служба ЦТУ