11.03.10

Удаленное таможенное оформление через Интернет от ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" теперь реальность!

9 марта 2010 года СВХ ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" (SLG), компания "Онтэкс РУ" на территории ПЛК "Северное Домодедово" в Московской области, осуществили процедуру удаленного выпуска, в рамках таможенного оформления, социально значимого товара импортируемого автомобильным транспортом через Государственную границу Таможенного Союза в г. Смоленске. Товары были размещены на СВХ Транзит-С в зоне деятельности "Заднепровского" таможенного поста Смоленской таможни, который осуществлял фактический таможенный контроль. Регистрация электронной ГТД, документальный контроль и выпуск товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска для свободного потребления были произведены Каширским таможенным постом Ногинской таможни Центрального таможенного управления. Вся процедура от момента пересечения Государственной границы до момента выпуска товарной партии в свободное обращение (контроль документов при прибытии автомобиля на СВХ Транзит-С, оформление и выдача подтверждения о прибытии транспортного средства, завершение процедуры ВТТ, подача электронной декларации через Интернет по технологии ЭД-2 (программный продукт от "Альта Софт"), проверка достоверности документов, сверка информации, указанной в товаросопроводительных документах, проверка условий выпуска товаров, списание причитающихся уплате таможенных платежей, выпуск и проставление отметок на транспортных документах), была осуществлена всего за 33 минуты. В данной процедуре участвовали: от "SLG" Елин В.А, Куличков И.Н., Кириенкова О.В., Перчаткин Н.А., от компании "Онтекс РУ" Елена Захарова, от ТП "Каширский" Леонтьева Г.А. , Зверев Р.А., Хрящева Л.С., от ТП "Заднепровский" Молоков А.Н. Не смотря на то, что процедура удаленного выпуска пока является уникальной, со временем данный порядок таможенного оформления для большинства товаров, оформление которых было признано ФТС РФ целесообразным для оформления непосредственно на Государственной границе Таможенного Союза, будет рутинным делом. В настоящее время многие участники ВЭД, таможенные брокеры, экспортеры и импортеры живо откликнулись на новую технологию декларирования. Так, у основного разработчика и распространителя в Российской Федерации Интернет-декларирования по технологии ЭД-2 компании "Альта Софт", ежемесячно трафик передачи электронных пакетов ГТД удваивается.
В ближайших планах ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" и ТП "Каширский" отработать процедуру удаленного выпуска товарных партий в регионах деятельности Брянской и Выборгской таможен.

Справка:

ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (SLG) www.slg.ru ― холдинг, занимающийся инвестициями в складскую и таможенную логистику и включающий в себя логистическую, транспортную, брокерскую, строительную компании, создан в июле 2007г. и входит в ТОР-10 логистических операторов России. SLG реализует собственный масштабный сетевой проект на территории Российской Федерации, под одноименным брендом, по предоставлению полного пакета логистических услуг от единого 3Pl оператора.

На СВХ SLG компактно расположены: Круглосуточная, охраняемая автостоянка на 120 автофургонов, Посты фитосанитарного и ветеринарного контроля от Россельхознадзора, лицензированный фармацевтический склад, независимая испытательная фармацевтическая лаборатория, аккредитованная при Росстандарте, отделение ПВ-Банка со скоростной системой оплаты таможенных платежей "Зеленый Коридор", холодильные камеры с регулируемым температурным режимом хранения товаров, универсальный логистический сервис и транспортная доставка грузов к дверям клиентов.

«Евразия Логистик», www.ealog.ru ― крупнейший девелопер сети индустриальных парков международного уровня на территории России. На данный момент компания реализует проекты в регионах: Москва, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград. Суммарные инвестиции в проект строительства логистических парков в России – более $3 млрд.

Компания "Онтэкс РУ" входит в группу компаний Ontex International. Ontex International – ведущий производитель гигиенической продукции в Европе. В ассортимент компании входят детские подгузники, предметы женской гигиены, продукция медицинского назначения (для лежачих больных), влажные салфетки.Собственные бренды компании - Helen Harper, Moltex, ID, Euron, Lady Comfort. В России Онтэкс РУ также поставляет продукцию под частными торговыми марками крупных розничных и аптечных сетей.Ontex International, как лидер Европейского рынка по продажам одноразовых средств гигиены в секторе Собственной Торговой Марки, имеет 12 производственных линий в разных странах. Заводы стратегически расположены таким образом, чтобы обеспечить быструю и качественную доставку своим покупателям в любую точку мира. Ontex предлагает широкий ассортимент гигиенической продукции: для детей (подгузники, одноразовые впитывающие пеленки, влажные салфетки); для женщин (гигиенические и ежедневные прокладки, тампоны, уход в послеродовый период, ватно-бумажная косметическая продукция). Компания также является лидирующим поставщиков средств гигиены для взрослых, подверженных проблемам недержания, или используемых при уходе за лежачими пациентами.

Пресс-служба
ЗАО "Смарт Лоджистик Групп"
г.Москва, Гранатный пер. д.12
тел/факс: +7-495-781-000-7
Е-mail: office@slg.ru
www.slg.ru www.vch.ru