01.12.10

Будут терминалы и на выезде

В ноябре 2010 года начальник Себежской таможни Юрий Софронов принял участие во встрече представителей Администрации Псковской области и ООО «РУС-СЕРВИС терминал» по вопросам упорядочения очереди на выезд с территории Таможенного союза вблизи МАПП «Бурачки», сообщает Пресс-служба ФТС РФ.

Представитель ООО «РУС-СЕРВИС терминал» предложил рассмотреть проект строительства терминалов, на территории которых представители перевозчика, разместив транспортные средства на стоянке, могут ожидать своей очереди на выезд за пределы Таможенного союза. Очередность въезда в пункт пропуска предполагается осуществлять посредством электронной очереди.

Себежская таможня считает, что строительство таких терминалов в непосредственной близости от МАПП «Бурачки» необходимо. Во-первых, это будет способствовать упорядочению движения автотранспорта и обеспечения безопасности вблизи государственной границы РФ. А во-вторых, при реализации Концепции «переноса таможенного оформления на границу», это позволит разгрузить транспортную магистраль перед пунктом пропуска. Так как в настоящее время рядом осуществляется строительство еще двух таможенно-логистических терминалов.

VCH.RU ; 01.12.10