02.10.15

C 5 октября в Гжехотках запустят электронную очередь для фур

Польская таможня запускает новый сервис e-Booking Truck для грузовых транспортных средств. Водители фур смогут резервировать время для прохождения контрольных процедур в пункте пропуска Мамоново — Гжехотки.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе таможенной палаты в Ольштыне, электронная очередь начнёт работать 5 октября. По словам представителей контрольного органа, новая услуга позволит резервировать время за месяц до даты пересечения границы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.e-booking.gov.pl, выбрать время контроля и получить подтверждение брони.

На погранпереходе откроют зону ожидания, куда нужно будет прибыть не позже, чем за два часа до выбранного времени. Оттуда транспортное средство вызовут на осмотр и прохождение контрольных процедур.

Как отмечает польская таможня, новый сервис позволит решить проблему очередей на границе для грузовых транспортных средств и увеличит пропускную способность. Пока проект будет запущен в тестовом режиме в Гжехотках, а также на одном из пунктов пропуска на польско-белорусской границе.

Калининград.Ru