04.04.07

Cargomasters Eesti объединил три линии

С 1 мая 2007 года три судовых линии - Evergreen, Hatsu Marine и Italia Marittima - будут объединены под одним брендом - Evergreen Line.

Как сообщил корреспонденту ИА «РЖД-Партнер. Ру» руководитель линейного отдела Cargomasters Eesti Олег Яковлев, названные линии в Эстонии представляет компания Cargomasters Eesti. Это объединение позволит представлять клиентам еще более качественный сервис при оформлении сопроводительных документов, а также оптимизацию расходов. «Клиенты смогут рассчитывать на единые ставки из одних рук, под одним именем», - отметил Яковлев.

Специалист также выдвинул предложение, что морские контейнерные перевозки снова подорожают. Если говорить об импорте, то ставки растут каждые три месяца. На сегодня отмечается дефицит контейнеров в Юго-Восточной Азии, так как суда перегружены из-за растущего объема китайского экспорта.

Что касается экспорта, то в данном сегменте ставки минимальны, так как альтернативных грузов, которые в таких же количествах можно было бы отправлять в обратном направлении, - нет.

РЖД-Партнер; 04.04.07