05.09.11

Carlsberg Group построит логистический терминал

В настоящее время компания Carlsberg Group рассматривает предложения по расположению площадки для строительства логистического терминала.

Причиной расширения складских помещений является рост продаж компании, а также необходимость поставок продукции на территорию Молдовы. Carlsberg Group также рассматривает площадку логистического терминала как базу для нового завода, который может быть построен в ближайшие годы в случае позитивной динамики рынка и увеличения доли компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Carlsberg Group уточняет, что до настоящего времени поставки со складов принадлежащих ей в Украине заводов покрывали полностью территорию Украины, однако сейчас их становится недостаточно для покрытия южного региона и Молдовы. Предполагается, что комплекс станет пунктом перераспределения продукции между южным регионом Украины и Молдовой.

Стоимость строительства и другие детали проекта компания не уточняет, отмечая, что пока он находится в процессе разработки и об объемах инвестиций говорить рано.

Напомним, что сегодня есть спрос только на склады со специальным температурным режимом.

СТОличная недвижимость