21.12.10

CF&S и Navirail присоединились к проекту Кластера Логистики Эстонии.

Круг предприятий, присоединившихся к проекту Кластера Логистики Эстонии, расширяется – на собрании группы руководства Кластера было принято решение утвердить новыми членами Кластера фирмы CF&S Estonia AS и Navirail OU.

Исполнительный директор CF&S Estonia Куно Вяйн выразил уверенность, что присоединение к Кластеру поможет фирме намного интенсивнее заниматься вопросами продажи и маркетинга во всех регионах, представляющий интерес.

"Будучи членом Кластера, намного легче "попасть на картину", чтобы рекламировать Эстонию, как безопасный транзитный коридор, предоставляющий дополнительные услуги" - сказал Вяйн. Вкладом CF&S в общую корзину транзитных услуг Кластера является, например, представление в Эстонии интересов такой фирмы мирового уровня, как China Shipping Company, также представление интересов компании China Shipping Logistic в странах Прибалтики. По словам руководителя фирмы Navirail Рийво Синиярв их желанием является развитие и реклама нового транзитного коридора внутри Европейского Союза, который возникает при совмещении морских и железнодорожных перевозок от Финляндии, через Эстонию, до Центральной Европы и назад.

"Нашей целью является широкое ознакомление рынков о проходящем через Эстонию новом транзитном канале Север-Юг и увеличение числа соответствующих экспортных услуг. Я уверен, что в результате объединённой деятельности членов Кластера мы можем получить новые нужные контакты с потенциальными производителями и владельцами товаров" - сказал Синиярв.

Кластер Логистики является совместным проектом предприятий транзита и логистики Эстонии, сосредоточенным на международный маркетинг услуг членов Кластера, также на ознакомление преимуществ Эстонской логистики на целевых рынках. Кластера уделяет пристальное внимание и таким вопросам, как развитие продукции по свободным ресурсам, повышение качества образования в сфере логистики и транспорта, а также вопросам сотрудничества членов Кластера в сфере IT. Членами Кластера Логистики Эстонии, образованного по инициативе НО Ассоциации Логистики и Транзита, являются Таллиннский Порт, Порт Силламяе, Эстонская Железная Дорога, Таллиннский Аэродром, Порт Пальдиский, также такие известные фирмы, как Vopak E.O.S., ERS, DBT, Alexela Logistics, ESTEVE Terminal, CF&S, Spacecom, Smarten Logistics, Contimer, Alekon Cargo, Navirail, Riigiressursside Keskus и Bominflot. В проекте принимают участие и Союз Портов Эстонии, Таллиннский Технический университет и Высшая школа Майнор. Проект Кластера поддерживается со стороны EAS в рамках Европейской Региональной Программы суммой в 12,8 миллионов крон.

ADVIS.ru