12.08.08

Cкладской комплекс «PNK-Чехов» будут сдавать Knight Frank и Jones Lang LaSalle

Девелоперская компания PNK начала строительство первой очереди крупного логистического комплекса класса «А» «PNK-Чехов» в Подмосковье. Об этом КДО сообщили в пресс-службе консалтинговой компании Knight Frank. Как рассказали в пресс-службе, агентами по маркетингу и сдаче проекта в аренду выбраны компании Knight Frank и Jones Lang LaSalle.

Складской комплекс «PNK-Чехов», расположенный на Симферопольском шоссе в 45 км от МКАД, станет одним из крупнейших объектов на данном направлении. Проект реализуется в две фазы. В июле 2008 года PNK получила разрешение на строительство первой фазы комплекса, площадь которой составит 135 тыс. кв. м. Общая площадь застройки превысит 270 тыс. кв. м. Завершение строительства первой фазы запланировано на первый квартал 2009 года, второй фазы - на конец 2009 года.

«В проекте предусмотрены административно-бытовые помещения. Комплекс будет оснащен необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой - электростанцией, железнодорожной веткой, автостоянкой и разворотными площадками для легкового и грузового транспорта. Также планируется строительство дополнительной транспортной развязки на Симферопольском шоссе, что улучшит транспортную доступность комплекса для большегрузного транспорта», - отметили в пресс-службе.

PNK group работает на рынке индустриальной недвижимости с 2002 года и в настоящее время является одним из крупнейших отечественных девелоперов. В активе компании пять реализованных проектов общей площадью более 130 тыс. кв. м: два производственно-складских комплекса в Новосибирске, два складских комплекса в Санкт-Петербурге и один складской комплекс в Москве. Терминалы в Москве и в Санкт-Петербурге были приобретены фондом Fleming Family & Partners. Сейчас компания приступила к реализации трех новых проектов общей площадью около 700 тыс. кв. м: 235 тыс. кв. м в Москве (период строительства 2009-2010 годы) 100 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге (2009-2010 годы) и 300 тыс. кв. м в Новосибирске (2009-2012 годы). В 2009 году PNK group введет в эксплуатацию в общей сложности около 300 тыс. кв. м.

«Квартира. Дача. Офис»; 12.08.08