04.12.17

Дальневосточные портовики запустили новую логистическую схему

Этот сервис позволит сократить сроки доставки рыбопродукции в европейскую часть страны

В целях повышения эффективности доставки свежемороженной рыбопродукции в западные регионы Российской Федерации с 1 декабря 2017 года ООО «Владивостокский рыбный терминал» (резидент Свободного порта Владивосток, состоящий в группе ОАО «Владморрыбпорт»), совместно с лидерами отрасли рефрижераторных перевозок ЗАО «Агенство Рефперевозки» и ООО «Термокон Групп», запустили совместный сервис по доставке свежемороженой рыбопродукции из Владивостока (со станций Мыс Чуркин и Угольная) в подмосковное Орехово-Зуево в рефрежираторных контейнерах. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Этот сервис позволит значительно сократить сроки доставки рыбопродукции и повысить качество услуг за счёт увеличения частоты отправления рефрижераторных сцепов. Объединённая логистическая цепочка позволит сократить непроизводительные простои транспортного рефрежираторного флота и подвижного железнодорожного состава. Это стало возможным благодаря координации всего производственного процесса крупнейшим в стране рыбным портом. Клиент ООО «Владрыбтерминал» получает квалифицированную и качественную услугу по логистике рыбопродукции из порта Владивосток в европейскую часть нашей страны, по самым конкурентным ценам. В планах совместного альянса развитие и других направлений.

Как РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, ООО «Владивостокский рыбный терминал» стало одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток. Соответствующее соглашение было подписано 16 марта 2016 года. Предприятие вступило в свободный порт с проектом строительства в Рыбном порту нового холодильно-складского комплекса на 35 - 40 тысяч тонн продукции единовременного хранения. Общая стоимость инвестиционного проекта оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Новый комплекс должен быть сдан в эксплуатацию через два года.

Восток-Медиа