11.08.08

Danfoss откроет в Новосибирске крупный логистический центр

В текущем году намечено открытие крупного логистического центра международного концерна Danfoss (Данфосс) в Новосибирске. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе Danfoss.

«В ближайшие пять лет компания «Данфосс» в России займет 15% от мирового объема продаж Danfoss A/S», — заявил президент концерна Йорген Клаузен. Данный прогноз, поясняют в компании, обусловлен увеличением спроса на энергосберегающее оборудование для систем теплоснабжения в связи с ростом цен на нефть и проведением масштабной реконструкции старого жилого фонда России.

Так, оборот Danfoss A/S в 2007 году составил 3 млрд евро. «Мы ожидаем, что в 2008 году обороты концерна увеличатся в 3 раза, — отмечает президент концерна. — Несмотря на то, что уже сейчас «Данфосс» — один из лидеров на российском рынке тепловой автоматики, мы не останавливаемся на достигнутом и активно помогаем нашим российским коллегам в развитии бизнеса».

Как отмечают в пресс-службе Danfoss, особое внимание руководство компании планирует уделить Сибирскому региону, так как уже сейчас он дает около 40% от общего объема продаж в России.

Компания Danfoss A/S является одним из крупнейших международных концернов и занимает лидирующие позиции в мире по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в г. Нордборг (Дания). На сегодняшний день концерн имеет 61 завод в 25 странах мира. Число сотрудников – составляет более 20 тыс. человек. Количество стран, в которых находятся дочерние компании и торговые представительства — более 100. Доля компании на российском рынке тепловой автоматики составляет 35%.

Росбалт, 8 августа