18.08.10

DB Schenker поменял свою базовую логистическую площадку в Петербурге

Международный провайдер DB Schenker поменял свою базовую логистическую площадку в Санкт-Петербурге. Компания покинула "Интертерминал-Предпортовый" на ул. Кубинской и преступила к операциям в недавно открытом техопарке "Гориго", что в поселке Горелово.

Как сообщил SeaNews близкий к сделке источник, Schenker приступил к операционной деятельности в Горелово в начале августа. Предпринятый компанией пересмотр договора с поставщиком логистических услуг и выбор в пользу "Гориго" обусловлен тем, что новый терминал обладает рядом преимуществ, которыми не располагала прежняя площадка. В частности, терминал в Горелово является более выгодным для Schenker с точки зрения транспортной инфраструктуры. Для 3PL-провайдера, производящего обработку как ж/д-контейнеров, так и полногрузных машин, предпочтительнее базироваться за чертой кольцевой автодороги.

По информации SeaNews, договор между ЗАО "Шенкер" и ООО "Гориго" будет долгосрочным, однако конкретные сроки аренды еще рассматриваются.

По информации "Knight Frank Санкт-Петербург", являвшейся консультантом сделки, ЗАО "Шенкер" арендовал в логистическом центре "Гориго" 3,6 тыс. кв. м. складских и офисных помещений.

В компании ООО "Гориго" факт прихода к себе "дочки" Deutsche Bahn комментировать отказались.

Trans-Port; 18.08.10