08.06.23

Delko запустила услугу по доставке коммерческой техники из Китая

Транспортная компания уже успешно перегнала и передала заказчикам несколько крупных партий магистральных тягачей. В перспективе Delko планирует выйти на годовой объем доставки коммерческой техники в 30 тыс. единиц и занять лидирующие позиции в этой нише.

В настоящее время Delko осуществляет транспортировку магистральных тягачей известных китайских брендов – Sitrak, HOWO, Foton и других. Опытные водители, прошедшие дополнительное обучение, принимают и инспектируют закупленную заказчиком технику в международном автомобильном пункте пропуска Маньчжурия – Забайкальск. В течение 10-14 дней машины доставляют клиентам в любую точку России, обеспечивая круглосуточный мониторинг их местонахождения.

«После ухода «большой семерки» европейских брендов продажи китайских тягачей в России выросли в разы, и услуга по их доставке через сухопутную границу стала очень востребована. Как крупная транспортная компания с многолетним опытом, имеющая большой штат профессиональных водителей и выстроенную логистику внутри России, Delko обладает необходимыми компетенциями и ресурсами, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса, – отметил генеральный директор Санджар Ашуралиев. – Мы намерены активно развивать это направление бизнеса, чтобы облегчить путь коммерческой техники до наших клиентов. В дальнейшем, помимо магистральных тягачей, планируем также доставлять полуприцепы и различные виды спецтехники».

Основными заказчиками новой услуги являются дистрибьюторы и представительства китайских брендов в Российской Федерации. В числе крупных клиентов, которые доверяют Delko доставку своей техники, – ООО «БВГ», дилерский центр «Альфаскан» и др.

Справка о компании:

Федеральная транспортная компания Delko основана в 2000 году и является одним из крупнейших автомобильных перевозчиков в России. В настоящее время по размеру автопарка компания занимает первое место на рынке FTL и присутствует в семи федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном. Осуществляет перевозки грузов по территории России, стран СНГ и другим международным направлениям. Клиентский портфель составляют крупные федеральные компании нефтехимической, сельскохозяйственной, пищевой промышленности, розничной торговли, электронной коммерции. Delko обеспечивает работой более 6 тыс. водителей.