04.04.18

«Деловые Линии» договорились о сотрудничестве с Nokian Tyres в Москве

Группа компаний уже доказала свою эффективность финскому производителя шин, взяв часть логистических операций на аутсорсинг в Липецке и Ярославле. Таким образом столица стала уже третьим городом сотрудничества с Nokian Tyres.

Согласно договору, «Деловые Линии» берут на себя четкую организацию работы 24/7 вне зависимости от сезона. Группа компаний будет отвечать за всю цепочку складских операций – от приема груза и входящего контроля качества до хранения и комплектации товара для дальнейшей транспортировки. Причем оператор четко регламентирует время каждого процесса – и предоставляет отчеты о них в режиме онлайн. Так что заказчик может не только оперативно отследить все действия, но и повлиять на них.

В пресс-службе «Деловых Линий» отметили, что передача складских и транспортных операций на аутсорсинг в условиях современного рынка помогает многим компаниям получить качественные услуги в соответствии с лучшими мировыми практиками и значительно сокращает расходы на логистику.

В свою очередь, менеджер по логистике Nokian Tyres Николай Курцев заявил, что сотрудничество с «Деловыми Линиями» позволило выстроить на должном уровне процессы складской логистики в столичном регионе. Также, по его словам, это привело к сокращению времени складской обработки и, как следствие, к повышению эффективности операций.

Напомним, что «Деловые Линии» являются крупнейшим транспортно-логистическим оператором России и лидируют в сегменте перевозок сборных грузов (свыше 26% рынка по данным Infranews, 2017). А совокупная площадь складов оператора, предназначенных только для услуг 3PL, составляет порядка 100 000 кв. м.

Infonex.ru