25.12.19

«Деловые Линии» масштабируют акции по перевозке грузов

Спрос бизнеса на доставку крупногабарита формирует новые предложения

В последние время в России усилился тренд на развитие инноваций и цифровизации – появляются новые технопарки, высокотехнологические кластеры и новые промышленные производства. Так, по данным паспорта нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в течение ближайших трех лет в стране появится порядка 130 технопарков из сферы высоких технологий. Это изменение рынка оказывает прямое влияние на другие отрасли – в том числе на транспортную.

− Один из основных драйверов развития рынка грузоперевозок до 2024 года – реализация нацпроектов, которая привлечет дополнительные инвестиции и грузопоток, − отметил директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич.

Эксперт рассказал, что большое число организаций, которые занимаются нацпроектами, являются клиентами группы компаний. И «Деловые Линии» намерены поддержать этот сегмент обновлением линейки своих предложений – в частности, их масштабированием. Например, станки, промышленное оборудование, крупную технику, стройматериалы и другие крупные грузы весом от 100 кг (а размерами ограниченными габаритами фургона фуры), теперь можно отправить из 150 городов страны до 25% дешевле. Речь идет об LTL-перевозке сборных грузов в стандартной фуре. Отметим, что с середины декабря предложение действует во всех городах присутствия оператора, кроме Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

− Видя, что за последние 3 месяца увеличился объем заказов на услугу доставки крупногабаритных грузов от малого бизнеса и ИП, мы планируем в будущем расширить географию предложения. Будем более гибко подходить к ценообразованию основных и дополнительных услуг, − подчеркивает Лашкевич.

Некоторые сервисы «Деловых Линий» в части регионов станут бесплатными – например, предусмотрен бесплатный забор груза до 1499 кг из 107 областных населенных пунктов Приволжья, а также из 120 в Южном федеральном округе.

Компании Урала