25.07.18

"Деловые Линии" открыли новый 3PL-склад на Дальнем Востоке

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ГК "Деловые Линии" открыла в Хабаровске новый 3PL-склад, который стал вторым по счету в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба компании.

Ранее в ноябре 2017 г. начал работу складской комплекс в г. Артем (Приморский край) площадью 2,3 тыс. кв. м. Площадь склада в Хабаровске - более 2 300 кв. м вместимостью свыше 2 тыс. палетомест.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края, приход новых игроков на рынок логистики во многом обусловлен ростом транспортного потока и объема грузоперевозок в регионе.

Так, по итогам 2017 года автомобильным транспортом края перевезено почти 70 млн тонн грузов, грузооборот превысил 846 млн тонно-километров. В регионе проводится модернизация портовых мощностей в Ванино и Советской гавани, строится новая объездная дорога "Обход Хабаровска", сдача которой запланирована на конце 2020 г. В городе ведется модернизация взлетно-посадочной полосы и строится здание нового терминала в аэропорту Хабаровска.

Однако именно на Дальнем Востоке количество качественных складских площадей пока остается минимальным. Аналитики ГК "Деловые Линии" уверены, что тенденция роста спроса в ближайшее время сохранится. Это связано с увеличением грузопотоков через порты Дальнего Востока и потребности качественно управлять ими.

"Теперь комплексные логистические услуги стали доступны и предприятиям Хабаровска. Среди них - ответственное хранение и складская обработка товаров, комплектация заказов и последующая доставка до получателя от одного из крупнейших логистических операторов России",- отмечает пресс-служба.

Благодаря автоматизированной системе управления складом клиенты могут отслеживать движение товаров и объем остатков на складе. Они также смогут оценить возможности электронного документооборота для оформления заказов. А зарекомендовавшие себя системы контроля и безопасности сводят к минимуму риски потерь и порчи хранимых товаров.

По оценкам аналитиков, объем рынка 3PL-услуг в России по результатам 2017 года достиг 245 миллиардов рублей, прогноз на 2018-й - 265 миллиардов. Рынок очень привлекателен потенциалом роста.

ГК "Деловые Линии" основана в 2001 году. Крупнейший транспортно-логистический оператор России: занимает 1 место (свыше 26% рынка) в сегменте перевозки сборных грузов (Infranews, 2017) и 1 место по объему складских площадей в управлении среди логистических компаний РФ (Knight Frank, 2017). География доставки - более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.