11.02.21

«Деловые Линии» заняли первое место по объему складских площадей в регионах

Число терминалов ГК «Деловые Линии» по стране достигло 195 общей площадью порядка 464 тыс. кв. метров – без учета Московского региона.

Таким образом грузоперевозчик обошел 20 других логистических компаний, которые вошли в рейтинг Knight Frank. Аналитики мирового агентства подвели предварительные итоги рынка складской недвижимости в России в 2020 году.

«При выборе склада мы обращаем внимание на совокупность самых разных факторов – от его месторасположения и удобных подъездных путей к нему до технического состояния помещения и наличия разноуровневых пандусов для погрузки и разгрузки машин. Найти хороший склад в региональных городах совсем не просто – новые современные объекты строятся крайне редко, но каждый наш терминал мы обустраиваем всем необходимым, с учетом специфики работы и предпочтений клиентов. По нашим прогнозам, спрос на складскую недвижимость будет продолжать расти, но уже не так активно, как в прошлом году», – прокомментировали в пресс-службе «Деловых Линий».

Отметим, что по Московскому региону в рейтинге складской недвижимости Knight Frank грузоперевозчик вошел в тройку лидеров, арендуя более 170 тыс. кв. метров.