14.03.23

Девелопер Logicor продал складской комплекс в Санкт-Петербурге

РИА Недвижимость. Управляющая складскими комплексами в Европе компания Logicor продала комплекс "Вэйлкорп" в Санкт-Петербурге площадью более 41 тысячи квадратных метров фирме Central Properties.

"Вэйлкорп" введен в эксплуатацию в 2008 году на Московском шоссе в Шушарах. Комплекс был единственным объектом Logicor в России. Его стоимость оценивается в 1,7-3 миллиарда рублей.

Член совета директоров Central Properties Алексей Сивяков рассказал изданию, что "Вэйлкорп" будет внесен в закрытый паевой инвестиционный фонд Parus Asset Management и предложен частным инвесторам.

Logicor входит в число крупнейших складских девелоперов Европы, управляет более чем 20 миллионами квадратных метров в Великобритании, Франции, Испании и других странах. Чистая операционная прибыль группы в 2022 году составила 665 миллионов евро, стоимость активов - 15,4 миллиарда евро. Основной владелец Logicor - китайский государственный инвестфонд China Investment Corporation, миноритарная доля принадлежит американской Blackstone.

Central Properties инвестирует в складскую, офисную и торговую недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. В ее портфеле 850 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Компания принадлежит Денису Степанову и Сергею Егорову, которые также входят в число владельцев Parus Asset Management.