22.02.08

"Девелопмент Юг" начал строительство логистической сети

ООО СИК "Девелопмент Юг" начало строительство логистического комплекса ProLogica Park в районе поселка Яблоновского.

Логистический комплекс в Яблоновском включит в себя склады класса А. Площадь участка под строительство — 35 га. Земля — в собственности. Компания планирует сдать объект в эксплуатацию к концу 2008 году, сообщает "Деловая Газета. Юг".

Как сообщалось ранее, "Девелопмент–Юг" стремится создать сеть логистических комплексов в крае. Инвестиции в возведение первых четырех складских комплексов — 8 млрд руб.

"Наибольший интерес у нас вызывают автотрассы на Новороссийск, Сочи, Темрюк, Порт–Кавказ. По этим направлениям планируем создавать логистическую сеть. Создание сети займет около 7 лет", — сказала Анна Филиппова, пресс–секретарь ООО Строительно–инвестиционная компания "Девелопмент–Юг".

"Логистические комплексы будут востребованы в крае, т. к. в регионе идет большой поток транспортных перевозок. Компания, которая начнет строить такие комплексы, будет в первую очередь ориентироваться на скорость их окупаемости. Но создание логистического комплекса не должно ухудшить скорость доставки груза в конечную точку и увеличить количество погрузо–разгрузочных работ. Не должна вырасти и стоимость перевозок", — считает Владимир Сарафян, генеральный директор компании "Саравто".

dp.ru; 22.02.08