20.12.12

DHL Express второй год подряд доставляет предновогодние грузы собственным внутрироссийским рейсом

Компания DHL Express, лидер в области международных экспресс-перевозок, в декабре вновь будет использовать для доставки грузов по России собственный чартерный рейс между Москвой, Екатеринбургом и Новосибирском. В прошлом году для удовлетворения спроса на грузоперевозки в пиковый для экспресс-операторов период DHL уже запускала выделенный рейс, обеспечив своевременную доставку важных отправлений на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток.

DHL Express впервые ввела внутрироссийский чартер в декабре 2011 года: тогда с его помощью было доставлено порядка 12 тысяч отправлений для более чем 2000 корпоративных и частных клиентов. Согласно прогнозам на аналогичный период 2012 года, объем отправлений, которые будут доставлены выделенным рейсом, как минимум удвоится: это связано как с ростом спроса на услуги компании в целом, так и с увеличением количества заказов из Интернет-магазинов, с которыми сотрудничает DHL Express. Для полетов по маршруту Москва-Екатеринбург-Новосибирск зафрахтован грузовой самолет ТУ-204С.

"В прошлом году мы первыми среди экспресс-перевозчиков, работающих в России, решились на запуск собственного рейса внутри страны, и этот шаг себя полностью оправдал: наши клиенты получили свои грузы в срок, несмотря на значительное увеличение грузопотока в предпраздничные недели и высокую загруженность коммерческих авиалиний, - комментирует Адриан Марлей, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы. - Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что полностью готовы к сезону пикового спроса: контакт-центры справятся с ростом количества звонков благодаря привлечению дополнительного персонала, курьерские маршруты оптимизированы, и мы ожидаем, что качество сервиса DHL Express останется на высочайшем уровне вне зависимости от объема грузов и погодных условий".

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 275 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2011 году составила порядка 53 млрд. евро.

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать на территории Советского Союза в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 850 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 900 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва - Лейпциг и Санкт-Петербург - Хельсинки.

Авиа­Порт.Ru