25.04.17

DHL инвестирует €250 млн в расширение своего бизнеса в Индии

Deutsche Post DHL Group (DHL) инвестирует в расширение своего логистического бизнеса в Индии 250 млн евро в период до 2020 года в связи с ожиданием роста спроса как следствия проводимой в стране налоговой реформы, сообщает ТАСС.

DHL планирует консолидировать свои центры дистрибуции, объясняя, что это решение - ответ на прогнозируемые изменения в структуре спроса.

Введение в стране единого налога на добавленную стоимость будет способствовать созданию в Индии крупных национальных распределительных центров, сообщил в интервью Bloomberg глава Deutsche Post AG Франк Аппель. Ранее индийские компании открывали склады в каждом штате, чтобы минимизировать выплаты налогов. Проводимая налоговая реформа изменит потребности рынка, уверен Аппель.

Новый налог позволит оптимизировать логистическую сеть в стране, основываясь на критериях качества и себестоимости услуг, а не на спорных факторах, связанных со спецификой налогообложения, руководитель Deutsche Post AG.

С 1 июля единый НДС заменит многочисленные налоги с продаж разных штатов и федерального уровня.

Ранее Wall Street Journal сравнивал налоговую реформу в Индии с отменой таможенных пошлин внутри Евросоюза, прогнозируя, что она позволит сильно упростить перемещение товаров между штатами. Новая налоговая система "превратит Индию в цельный единый рынок", цитировала публикация заявление министра финансов Индии Аруна Джейтли.

РЖД-Партнер