22.07.21

DHL решил закупить дроны у Dronamics для международной доставки

Гигант логистики DHL совместно с болгарским разработчиком Dronamics работает над созданием трансграничных и междугородних дронов.

DHL заявили, что уже используют небольшие дроны для перевозки документов, посылок и фармацевтических препаратов на определённых расстояниях в Германии, Танзании и Китае.

Логистический гигант заключил партнёрство с Dronamics с целью разработки беспилотных самолетов, которые могут перевозить 350 кг груза и иметь максимальную дальность полета до 2500 км. Первый беспилотник будет готов в октябре это будет первый коммерческий беспилотник, который преодолеет расстояние более 100 километров.

Также в июне компания Hellmann заявила, что со следующего года начнет использовать беспилотные самолеты большой дальности, разработанные Dronamics, для ускорения доставки жизненно важных грузов в Европу.

Dronamics, которая пока выполняет рейсы только из аэропорта в аэропорт, подписала соглашения с 39 аэропортами в 13 странах Европы и ведет переговоры с аэропортами в Австралии и Канаде.

А логистическая компания DB Schenker работает с Volocopter над грузовым беспилотником, который может перевозить 200 кило груза на дальность до 40 км.

Kadara.ru