27.01.14

DHL стала официальным логистическим партнером Cirque du Soleil

DHL будет предоставлять сервис высшего класса для знаменитых во всем мире развлекательных шоу

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, получила статус официального логистического партнера Cirque du Soleil, одной из крупнейших компаний в мировой индустрии развлечений. Сервисы DHL будут интегрированы в логистическую цепочку Cirque du Soleil, при этом подразделение DHL Global Trade Fairs & Events, входящее в DHL Global Forwarding, Freight, будет поддерживать логистику крупнейших мероприятий компании по всему миру. Кроме того, DHL будет предоставлять логистическую поддержку штаб-квартире Cirque du Soleil, расположенной в Монреале, Канада. В рамках партнерства два глобальных лидера индустрий логистики и развлечений планируют проводить совместные маркетинговые мероприятия для своих клиентов, зрителей, партнеров и сотрудников.

"Cirque du Soleil и DHL - идеальные партнеры друг для друга, - отметил Кен Аллен, генеральный директор DHL Express. - Обе компании выросли из небольшой предпринимательской идеи в глобальные бренды, выбрав путь открытия новых горизонтов и стремления удивлять и восхищать людей. Объединяя наши силы в рамках партнерства, благодаря инновационности и движению к высочайшим результатам, мы сможем сделать впечатления наших клиентов и зрителей действительно незабываемыми".

"Компания Cirque du Soleil рада видеть DHL, мирового лидера в области логистики, в качестве своего глобального логистического партнера, - комментирует Финн Тейлор, старший вице-президент по гастрольным шоу Cirque du Soleil. - Это партнерство объединяет два знаменитых бренда, ценностью которых является стремление к превосходным результатам в своих областях. Для поддержки шоу, которые проходят более чем в 150 городах на 6 континентах, эффективная логистика является критически важным фактором успеха. Выбрав DHL в качестве своего официального логистического партнера, мы сможем сотрудничать с еще одним мировым брендом, который разделяет нашу приверженность высокому качеству".

Основные потребности Cirque du Soleil в логистической поддержке предполагают сервис в рамках гастрольных туров, в том числе грузоперевозки воздушным, морским и наземным транспортом, а также таможенное декларирование. Например, для проведения одного шоу в Большом куполе может потребоваться транспортировка до 80 грузовых контейнеров. Cirque du Soleil также будет пользоваться стандартными сервисами по доставке, такими как перевозка небольших грузов, управление складами и поддержка дистрибуции.

В 2014 году Cirque du Soleil ожидает, что 19 запланированных шоу смогут увидеть 15 миллионов человек.

DHL в мире

Deutsche Post DHL - ведущая международная Группа компаний, предоставляющая услуги в области почтовых услуг и логистики. Корпоративные бренды The Deutsche Post и DHL предлагают уникальный портфель услуг в области логистики (DHL) и коммуникаций (Deutsche Post). Группа компаний предоставляет своим клиентам стандартизированные, простые в использовании решения, а также инновационные и специализированные продукты - от "диалог"-маркетинга до управления цепочками поставок. Порядка 475 000 сотрудников в более чем 220 странах мира формируют глобальную инфраструктуру компании, позволяющую оказывать надежные, качественные услуги. Deutsche Post DHL является социально ответственной организацией, выполняющей программы в области защиты климата, устранения последствий стихийных бедствий и обучения. В 2012 году прибыль Deutsche Post DHL составила ?55 миллиардов.

DHL Express в Украине

DHL работает в Украине с 1991 года и является одним из признанных лидеров украинского рынка экспресс-доставки и логистики. Сегодня это одна из наиболее крупных и профессионально оснащенных сетей экспресс-доставки в стране. Штат DHL Express в Украине насчитывает более 230 профессиональных сотрудников, по всей стране открыто 29 сервисных центров, позволяющих обслуживать более 100 населенных пунктов. С международной сетью украинское представительство DHL связывает чартерный рейс Лейпциг-Киев-Лейпциг, перевозящий до 20 тонн груза 5 раз в неделю.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.com.ua. На сайте в режиме он-лайн также возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.

Trans-Port