26.04.12

Диспетчерский центр по поиску грузов и подводу вагонов создадут во Владивостоке

PrimaMedia. Диспетчерский центр по поиску грузов и подводу вагонов создадут во Владивостоке. Он позволит сформировать логистику таким образом, чтобы выгрузка планировалась еще при формировании погрузки на станциях отправления, сообщили РИА PrimaMedia в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Во Владивостоке планируют создать диспетчерский центр по поиску грузов и подводу вагонов на Дальневосточную железную дорогу с учетом сортировки и географии доставки в порты Приморья.

Центр должен координировать работу всех участников транспортного конвейера. В частности, он сможет сформировать логистику таким образом, чтобы выгрузка на фронтах в портах планировалась еще при формировании погрузки на станциях отправления, тем самым минимизировать риски инфраструктурных ограничений в портах.

Аналогичные центры планируется открыть также в Хабаровске и в Ванино.

Этот вопрос обсуждали на заседании Межрегионального координационного совета по вопросам грузовых перевозок, которое провел вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек в рамках рабочей поездки на на ДВЖД.

Открывая совещание, он отметил, что грузопоток направлением на Дальний Восток увеличился к докризисному периоду на 68%, что в свою очередь требует активного развития инфраструктуры железных дорог.

PrimaMedia