22.05.08

До открытия нового логистического комплекса Otto Group осталось семь дней

28 мая 2008 года состоится церемония открытия нового логистического центра в Твери. Комплекс станет ключевым подразделением компании Директ Каталог Сервис и Бизнес Сервис – совместного предприятия Otto Group и Direct Group, работающего в сфере торговли по каталогам. В торжественной церемонии открытия примут участие президент Otto Group Ханс-Отто Шрадер, президент Direct Group Паскаль Клеман, Посол Германии в РФ д-р Вальтер Юрген Шмид, представители администраций Тверской области, Твери и деловых кругов региона.

Новый мощнейший комплекс, занимающий площадь в 26 тысяч кв. метров и оборудованный в соответствии с международными стандартами, построен специально для обслуживания совместного предприятия. В общей сложности в строительство и производственное оборудование логистического комплекса было инвестировано 20 млн евро.

Логистический центр оснащен всеми видами необходимых коммуникаций и современным логистическим оборудованием, что обеспечит полный цикл управления товарными потоками и заказами. Запуск нового комплекса позволит принимать и размещать товары на полках хранения, комплектовать и отправлять заказы непосредственно из логистического центра, предоставлять быстрый и качественный сервис клиентам. Система стеллажей комплекса включает в себя 125 тысяч ячеек для посылок, размещенных на четырех уровнях. Введение в эксплуатацию нового логистического центра позволит отправлять ежегодно из Твери до 10 миллионов товарных единиц по всей стране.

Новый центр, с одной стороны, даст возможность увеличить производственные мощности и обеспечить полный сервисный цикл компании Директ Каталог Сервис и Бизнес Сервис и, с другой стороны, будет способствовать решению кадровых вопросов в Тверской области. Планируется, что до конца 2008-го года в новом логистическом комплексе найдут работу более 350 человек.

Совместное предприятие Otto Group и Direct Group было создано в ноябре 2006-го года с целью развития на территории Российской Федерации такого бизнес-направления, как продажа одежды по каталогам. Otto Group владеет 70% акций предприятия, Direct Group – 30%. В совместное предприятие входят две компании. Базирующаяся в Москве Директ Каталог Сервис занимается торговлей товарами по каталогам OTTO, bonprix и Witt Weiden, ориентированными на различные группы клиентов. БИЗНЕС СЕРВИС осуществляет складскую и логистическую деятельность в Твери.

Афанасий-биржа; 22.05.08