16.03.11

"Дочка" "Ростехнологий" займется логистикой лекарственных препаратов

15 мар - РИА Новости.

ОАО "РТ-Биотехпром" (100% "дочка" ГК "Ростехнологии") и специализированный фармацевтический логистический оператор "Фармацевтические терминалы" ("Фармат") подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого планируется реализовать проект по организации в РФ распределительных центров производителей лекарств, сообщает госкорпорация "Ростехнологии".

Целью партнерства является внедрение принципиально нового подхода в управлении распределением лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке, отмечается в сообщении.

В рамках сотрудничества стороны планируют содействовать российским и зарубежным фармацевтическим компаниям в локализации товарных запасов в России, а также минимизировать расходы по доставке продукции до потребителя.

Основой новой модели распределения товарного потока станет разработанный и реализуемый на протяжении 2008-2011 годов компанией "Фармат" проект по организации национальных распределительных центров производителей лекарственных средств.

Совокупные инвестиции сторон в проект "Фармат" составят 200 миллионов рублей. Основной этап реализации проекта рассчитан на три года.

Согласно достигнутым договоренностям, на базе компании "Фармат" будут реализованы инвестиционная, производственная и сервисная части проекта, сообщают "Ростехнологии".

"Концепция реализуемого компанией "Фармат" проекта соответствует задачам стратегии "Фарма-2020", определенным правительством Российской Федерации. Государственно-частное партнерство при дальнейшей реализации проекта позволит в более крупном масштабе модернизировать процессы фармацевтической логистики в интересах государства, производителей и конечных потребителей", - приводятся в сообщении слова генерального директора "РТ-Биотехпрома" Петра Каныгина.

ОАО "РТ-Биотехпром" создано ГК "Ростехнологии" в 2009 году. Основной задачей компании по направлению "фармацевтика и медицинская техника" является консолидация, стратегическое и оперативное управление развитием предприятий, производящих медицинскую технику в интересах обеспечения потребностей отечественного здравоохранения и развития экспортного потенциала высокотехнологичного медицинского оборудования и технологий.

ООО "Фармацевтические терминалы" ("Фармат") - специализированный фармацевтический логистический оператор нового поколения. Компания оказывает полный комплекс услуг по предоптовой подготовке фармацевтической продукции к распределению на территории РФ на базе собственного складского комплекса класса "А", расположенного в Истринском районе Московской области.

РИА Новости 15.03.11